sovainfo.ru

Сегодня по всей России проводится День памяти и скорби. Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война.

В понедельник в 13:15 (по самарскому времени) состоялась Всероссийская минута молчания. Участники почтили память павших героев.

В это время в 63-м регионе зазвучали сирены – была объявлена ракетная опасность.

Губернатор Вячеслав Федорищев написал в своем канале в мессенджере "МАКС":

- По всей стране прошла минута молчания. Враг пытался напугать нас в очередной раз, но это невозможно. Память героев Великой Отечественной войны – священна.

22 июня в Самаре зажгли свечи в память о 27 млн погибших в Великой Отечественной войне
22.06.2026
В Самаре не ходит общественный транспорт из-за ракетной опасности 22 июня
22.06.2026
Ракетную опасность объявили в Самарской области 22 июня
22.06.2026