Как сообщили в Минздраве Самарской области, во взрослом поликлиническом отделении № 3 Чапаевской центральной городской больницы продолжается капитальный ремонт. В данный момент работы ведутся на втором этаже здания. Ранее уже полностью сделали первый и третий этажи.
К учреждению прикреплены около 14 тысяч жителей города. Для пациентов и сотрудников создаются комфортные условия: обновляются кабинеты, оборудуются удобные зоны ожидания. Организуют и разделение потоков посетителей. Позже сюда завезут современную технику.
Ремонт проводится поэтапно без закрытия поликлиники, поэтому медицинская помощь оказывается в обычном режиме.
Как отметил главный врач Николай Юрицин, к концу года объект станет полностью обновленным, будет соответствовать современным санитарным нормам и принципам бережливого производства.
Напомним, модернизация медицинских учреждений региона проводится за счет средств областного бюджета и в рамках нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь", который реализуется по решению Президента России Владимира Путина.
А недавно поликлиника № 3 Тольятти получила 10 новых автомобилей.