Накануне Дня медицинского работника, который в России отметили в минувшие выходные, сотрудники и студенты Самарского медуниверситета и медицинского колледжа имени Н. Ляпиной возложили цветы к скульптуре "Наследие и наставничество" в парке Мира.
Сама композиция изображает пять бронзовых фигур специалистов разных поколений, объединенных идеей проведения консилиума. На фронтальной стороне постамента находится раскрытая книга со словами о медицинской профессии и призвании. Подробности – в видео.