Первенство мира по тайскому боксу среди школьников (0+) провели в Малайзии. В соревнованиях участвовали более 1 400 человек из 100 стран. В составе сборной России за награды боролись 7 ребят в возрасте от 12 до 17 лет.
Самарские спортсмены стали победителями:
- золото взяли Давид Сибирев и Милана Емельяненко;
- серебро завоевали Анастасия Башаркина и Вероника Дубровина;
- бронзу выиграл Даниил Ефимов.
Также достойно выступили Матвей Петрихин и Матвей Сипатрин из Самарской области.
- Поздравляю наших ребят и тренеров с успехом, – сообщил губернатор Вячеслав Федорищев.