sovainfo.ru

Об этом сообщили в прокуратуре Самарской области.

Все произошло в октябре 2025 года. По версии следствия, жительница Похвистнева курила в запрещенном месте — на привокзальной площади. Когда к ней подошел полицейский, чтобы доставить нарушительницу в отдел для составления административного протокола, она намеренно ударила его по руке.

На женщину завели уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Суд признал ее виновной и назначил штраф в размере 25 тыс. рублей.

Злоумышленница подала апелляцию. Адвокат заявил, что полицейский оговорил местную жительницу, а также превысил свои полномочия. Однако жалобу отклонили и приговор оставили в силе.

Ранее в Самаре осужденный получил новый срок за нападение на сотрудника колонии.

В Самаре мужчину отправили в колонию за оскорбление судьи
26.03.2026
Пьяный самарец, который оскорбил и напал на полицейского, получил срок
03.03.2026
В Самарской области женщина напала на полицейского и получила штраф 40 тысяч рублей
16.02.2026