- Отремонтировали стационар Самарской городской клинической больницы № 8. Неоднократно ко мне обращались жители с просьбой о ремонте стационара по адресу улица Нагорная, 88. Задачу выполнили, - рассказал губернатор Вячеслав Федорищев в своем канале в "МАКСе".
Глава региона сообщил, что медицинскую помощь в медучреждении ежегодно получают около 12 000 пациентов. В стационаре сделали перепланировку помещений, обновили фасад, кровлю, заменили лифты, инженерные сети.
Работы затронули все этажи здания общей площадью 7000 квадратных метров. Теперь в светлом и просторном здании разместились два терапевтических, неврологическое и гинекологическое отделения, а также реанимация на 6 коек. Также для удобства всех работников и посетителей внедрили новую систему маршрутизации и открыли столовую.
- Капитальный ремонт больницы стал возможен благодаря средствам, выделенным из областного бюджета, - отметил губернатор.