Сегодня, 22 июня, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев работает в Клявлинском и Шенталинском районах. В ходе поездки он посетил храм во имя преподобного Александра Свирского.
Его история началась в 1861 году. Каменная церковь долгие годы была в полуразрушенном состоянии. А сегодня это целый комплекс. Место, где работают с молодежью.
- Отдельного внимания заслуживает музей с предметами старины. Его создатель – настоятель храма иерей Владимир, - сообщил Вячеслав Федорищев.
Глава региона также отметил, что у батюшки и его супруги Любови Михайловны особая история. Вместе они уже 30 лет, воспитали 2 кровных и 25 приемных детей.
- Очень светлые и добрые люди. Тепло пообщались за чашкой чая. Говорили про развитие района, о личных планах многодетной семьи. При необходимости – будем помогать.