Водитель превысил скорость на дороге, не справился с управлением и вылетел на встречку. Там его машина столкнулась с еще двумя.
На месте аварии погибли автомобилист из встречного транспорта и двое его пассажиров. А пассажирка виновника ДТП скончалась от полученных травм позже в больнице.
За "нарушение правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц", Княгининский межрайонный суд Нижегородской области приговорил мужчину к 3,5 годам лишения свободы в колонии-поселении, а также запретил ему два года садиться за руль.
Кроме того, осужденного обязали выплатить потерпевшим компенсацию морального вреда на общую сумму 2,91 млн рублей.
Приговор пока не вступил в законную силу, пишет ИА "Время Н".
А недавно пьяному тольяттинцу дали срок из-за ДТП.