sovainfo.ru

Суд конфисковал тягач и полуприцеп, сообщили в прокуратуре региона.

В ноябре 2025 года водитель управлял фурой MAN с полуприцепом. На дороге в Тольятти его остановили сотрудники ДПС. Инспекторы заподозрили, что мужчина пьян, поэтому предложили ему пройти медосвидетельствование, однако тот отказался.

С учетом позиции прокуратуры Комсомольского района суд признал автомобилиста виновным. За то, что он повторно поехал в состоянии опьянения, назначили штраф 200 тысяч рублей, а также запретили садиться за руль в течение двух лет.

Кроме того, у мужчины конфисковали тягач и полуприцеп общей стоимостью более 5 млн рублей в доход государства.

А всего за три дня на дорогах Самарской области поймали 47 пьяных водителей.

47 пьяных водителей поймали в Самарской области за три дня
22.06.2026
Отправился за спиртным: 37-летнего сельчанина вновь поймали пьяным за рулем
20.06.2026
Пьяный водитель насмерть сбил пенсионерку в Самаре и получил срок
19.06.2026