В ноябре 2025 года водитель управлял фурой MAN с полуприцепом. На дороге в Тольятти его остановили сотрудники ДПС. Инспекторы заподозрили, что мужчина пьян, поэтому предложили ему пройти медосвидетельствование, однако тот отказался.
С учетом позиции прокуратуры Комсомольского района суд признал автомобилиста виновным. За то, что он повторно поехал в состоянии опьянения, назначили штраф 200 тысяч рублей, а также запретили садиться за руль в течение двух лет.
Кроме того, у мужчины конфисковали тягач и полуприцеп общей стоимостью более 5 млн рублей в доход государства.
А всего за три дня на дорогах Самарской области поймали 47 пьяных водителей.