В воскресенье в Сызранском районе в 18:40 на 926-м км трассы М5 "Урал" 72-летний автомобилист на Kia Sportage, следовавший в сторону Москвы, пересек сплошную линию и выехал на встречку. Там он столкнулся с грузовиком Shacman с полуприцепом и 58-летним человеком за рулем. От удара кроссовер отбросило обратно на свою полосу, где тот влетел в попутный грузовик Scania с полуприцепом. Последним управлял 50-летний мужчина. В итоге водитель Kia получил травмы, ему назначили амбулаторное лечение.
А в Кировском районе Самары в тот же день в 13:58 35-летний автомобилист на ВАЗ-2114 при движении по кольцу возле дома № 2в по Московскому шоссе врезался в Kia Sportage под управлением 28-летней женщины. Она ехала в сторону Ракитовского шоссе. От удара первую машину отбросило на 46-летнего мужчину, который пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшего доставили в больницу, ему назначили амбулаторное лечение.
Всего 21 июня в области произошло 10 ДТП, в которых пострадали 11 человек. Сотрудники Госавтоинспекции выявили 357 нарушений ПДД.