В Большеглушицком районе губернии сотрудники полиции пресекли незаконную добычу водных биоресурсов. Как оказалось, местный житель вылавливал раков из реки Большой Иргиз с помощью запрещенных многозаходных ловушек. Кроме того, делал он это не в разрешенный период времени.
Заметив правоохранителей, мужчина попытался скрыться, но его оперативно задержали. В присутствии понятых он достал из воды ведро, в котором находились 25 живых особей.
Полицейские изъяли незаконный улов, лодку и ловушки. Раков выпустили в естественную среду обитания.
Общая сумма ущерба превысила 5 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.
А жителю Отрадного грозит уголовка. Он рыбачил сетью в местах нереста.
25.06.2026 | 15:25
В Самарской области мужчина незаконно ловил раков
Подробности рассказали в региональном ГУ МВД России.
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен