По данным ведомства, в Самаре с августа 2022 года по февраль 2026-го работодатель не предоставлял своему сотруднику (агенту по продаже недвижимости) ежегодный оплачиваемый отпуск. Кроме того, при увольнении никакой компенсации за неиспользованный отдых тоже не было. Это является грубым нарушением закона.
Прокуратура Кировского района провела проверку и внесла директору организации представление об устранении нарушений ТК РФ.
В результате работодатель выплатил всю задолженность. Ее общая сумма составила 189 тысяч рублей. Также он перечислил и компенсацию за несвоевременную выплату в размере 19 тысяч.
Дела в отношении компании и ее директора по статье "Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений" направлены на рассмотрение в компетентные органы.
Ранее чапаевская фирма не отдала сотрудникам более 540 000 рублей.
24.06.2026 | 20:53
В Самаре работнику почти 4 года не давали отпуск
Подробности рассказали в региональной прокуратуре.
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен