sovainfo.ru

Она будет работать в этот понедельник с наступления сумерек и до 24:00.

Сегодня в России День памяти и скорби – 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз, началась Великая Отечественная война. Вечером на самарской телебашне включат тематическую архитектурно-художественную подсветку. На медиафасаде появится надпись "22 июня – День памяти и скорби", а также Вечный огонь, гвоздики, георгиевская лента.

Кроме того, к годовщине добавили и военные изображения с надписями "Тот самый первый день войны", "22 июня ровно в 4 утра" и "85 лет".

Также сегодня тематические подсветки появятся на башнях и мачтах других городов: Астрахани, Благовещенска, Братска, Брянска, Великого Новгорода, Воронежа, Грозного, Иркутска, Казани, Кызыла, Майкопа, Назрани, Нальчика, Нижнего Новгорода, Омска, Оренбурга, Пензы, Перми, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Саранска, Саратова, Сочи, Тамбова, Твери, Тулы, Улан-Удэ, Уфы, Черкесска, Ярославля и не только.

Ранее Самарская область присоединилась к акции "Огненные картины войны" (0+).

Вячеслав Федорищев обратился к жителям Самарской области в День памяти и скорби
22.06.2026
Самарская область присоединилась к акции "Огненные картины войны"
21.06.2026
В Тольятти пройдут мероприятия ко Дню памяти и скорби 21-22 июня
19.06.2026