Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, инцидент произошел весной этого года в поселке Черновский.
Во время ночного патрулирования сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки LADA Kalina. У водителя обнаружили резкий запах спиртного и неадекватное поведение. От прохождения медосвидетельствования он отказался.
Нарушителя отстранили от управления машиной и доставили в отделение. Автомобиль отправили на специализированную стоянку, после чего его забрал собственник.
Позже выяснилось, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности за нетрезвое вождение. Тогда суд назначил ему штраф 30 тысяч рублей и лишил прав на полтора года. Однако он вновь нарушил закон.
По словам задержанного, перед поездкой он выпил вместе с друзьями в автосервисе. Позже ему захотелось прокатиться по поселку, тогда он без разрешения взял ключи от авто знакомого. Практически сразу, как он выехал, его остановили инспекторы ДПС.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Суд назначил жителю Волжского района 200 часов обязательных работ и лишил прав на 2 года.
Приговор вступил в законную силу.
Тем временем отрадненца будут судить за пьяную поездку.