По словам главы области, обстановка находится на постоянном контроле Правительства региона и профильных ведомств.
Губернатор подчеркнул, что власти находятся во взаимодействии с федеральными структурами, в том числе с Федеральной антимонопольной службой, чтобы не допустить необоснованного роста цен и нарушений на топливном рынке.
- Если где-то будут ценовые перекосы, если будут выявлены нарушения, мы незамедлительно на это отреагируем, - заявил глава региона.
Отдельно Вячеслав Федорищев отметил, что приоритетом остается бесперебойное обеспечение топливом стратегически важных отраслей экономики.
По его словам, Правительство области предпринимает все необходимые меры для поддержки нефтеперерабатывающих предприятий и стабилизации поставок.
- Мы делаем все, что от нас зависит, чтобы поддержать наши нефтеперерабатывающие предприятия. Все ключевые направления будут обеспечены необходимым объемом топлива, - подчеркнул губернатор.
Принимаемые меры направлены на сохранение стабильной ситуации на топливном рынке, обеспечение бесперебойных поставок и защиту интересов жителей и предприятий Самарской области.
22.06.2026 | 19:21
Вячеслав Федорищев поручил усилить контроль за ситуацией на топливном рынке Самарской области
Во время оперативного совещания Правительства губернатор Вячеслав Федорищев прокомментировал ситуацию с обеспечением региона топливом.
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен