sovainfo.ru

В регионе завыли сирены.

Во вторник, 23 июня, вновь объявили ракетную опасность. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Федорищев:

- Укройтесь в помещениях без окон со сплошными стенами. Не подходите к окнам. Если вы находитесь на улице или в транспорте, направляйтесь в ближайшее укрытие или иное безопасное место, - написал он в своем канале в "МАКСе".

По информации МЧС, угроза действует с 11:00.

Общественный транспорт в Самаре остановлен до окончания действия угрозы. Метро работает, вход в метро для укрытия свободный, сообщил глава Самары Иван Носков.

- Дети, которые на данный момент находятся в детских садах, вместе с педагогами переместились в укрытия. Следите за информацией в родительском чате своего садика, - написал он.

Аэропорт Курумоч ввел ограничения на взлет и посадку рейсов гражданской авиации.

UPD: Отбой воздушной тревоги объявили в 12:39.

Ракетную опасность объявляли в Самарской области и 22 июня.

Вячеслав Федорищев – о ракетной опасности 22 июня: "Враг пытался напугать нас, но это невозможно"
22.06.2026
Ракетную опасность объявили в Самарской области 22 июня
22.06.2026
Самарский Минобр — о работе школ при угрозе атаки БПЛА и ракетной тревоге
13.05.2026