sovainfo.ru

Сумму хотят начислять за каждый экзамен с максимальным результатом.

Кирилл Кухмарь / vrf.tass.ru

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил выплачивать родителям стобалльников ЕГЭ по 100 тыс. рублей. Он уже направил предложение зампредседателю Правительства Дмитрию Чернышенко.

- Прошу рассмотреть возможность введения единовременной выплаты в размере 100 тыс. рублей родителям выпускников, получивших максимальный результат на Едином государственном экзамене. Выплату предлагается предоставлять за каждый экзамен, сданный на 100 баллов, - цитирует обращение vrf.tass.ru.

По мнению Чернышова, выплаты позволят поощрить родителей выпускников. Именно они на протяжении многих лет помогают детям в обучении, поддерживают их, а также материально вкладываются в допобразование, репетиторов и учебники.

Кроме того, инициатива поспособствует повышению престижа учебных достижений и мотивирует семьи уделять внимание качественному образованию отпрысков.

Ранее стало известно, что по итогам первых экзаменов более ста выпускников Самарской области получили максимальные результаты.

100 баллов на ЕГЭ по истории набрал выпускник из Отрадного
19.06.2026
В Тольятти достигнут рекорд по числу выпускников, набравших 100 баллов на экзаменах
16.06.2026
ОГЭ и ЕГЭ: когда выпускники Самарской области узнают результаты экзаменов
12.06.2026