Завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Прибрежном. На данный момент подрядчик устанавливает уличное оборудование. На территории уже появились тренажеры, столы для настольного тенниса, поле для мини-футбола, опоры освещения.
Внутри ФОКа проведены все необходимые коммуникации, установлены окна и витражи, сделан лифт и подъемник для посетителей с ОВЗ.
Иван Носков отметил, что по желанию местных жителей добавили к основному перечню оборудования еще и семейные тренажеры — воркаут-площадки с разноуровневыми турниками.
ФОК готов уже на 93 %. Кроме занятий с тренерами, здесь откроются секции по самбо, спортивному ориентированию, радиоспорту, баскетболу и ОФП.
Отметим, что работа в этом направлении отвечает задачам национального проекта "Инфраструктура для жизни", который реализуется по решению Президента России.
А в Ботаническом саду в Самаре появились две новые локации.