Как рассказали в городской администрации, в течение 23 июня специалисты занимались уборкой территорий, уходом за зелеными насаждениями и ремонтом объектов инфраструктуры.
На участке благоустройства приводили в порядок закрепленные территории, вывозили мусор в поселке Маяк. Также на улицах Кирова, Шоссейной, Миронова (верх и на бульваре), Гагарина, Молодежной, Калинина и аллеях Коммунистической и Чернышевского работала уборочная техника.
В рамках озеленения сотрудники выполнили механизированный и ручной покос травы на различных участках города, включая сквер "Слава труду", проспект Победы, Солдатский лес, Коммунистическую, Железнодорожную, 1а, "Русь", станцию "Липяги".
Также продолжились полив и прополка цветников на Суворова, высадка цветов на кольце проспекта Победы, работа в теплицах, уход за клумбами у Вечного огня и на площади Ленина.
Еще сегодня велась подготовка к ямочному ремонту на проспекте Мира. Кроме того, рабочие ремонтировали информационные щиты на проспекте Победы, 35, Киевской, 9, Железнодорожной, 23а, детские игровые комплексы на Миронова, 14, Островского, 3, Сакулино и демонтировали аварийные конструкции на Свердлова, 14.
Выполнили отсыпку территорий крошкой на Дзержинского, 37в и пересечении Киевской и Молодежной, красили опоры на Восточном шоссе.
За сутки в работах участвовали 17 единиц техники и 109 сотрудников.
А недавно в Самаре привели в порядок газоны вдоль улицы Булкина и Авроры.