В селе Грачевка Кинельского района возводят новый фельдшерско-акушерский пункт. Медицинскую помощь здесь смогут получать порядка 200 местных жителей.
После завершения строительства сюда завезут современное оборудование. Оно позволит повысить эффективность приема у сельских фельдшеров, а также проводить диспансеризацию.
Возведение такого объекта соответствует целям и задачам национального проекта "Продолжительная и активная жизнь", запущенного по решению Президента России Владимира Путина.
За последние годы в Кинельском районе открыли восемь новых ФАПов и офисов врача общей практики.
Тем временем строительство медпункта завершают в поселке Поляков Большечерниговского района.
22.06.2026 | 16:35
В Грачевке строят новый ФАП
Об этом сообщили в Минздраве Самарской области.
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен