sovainfo.ru

Подробнее об итогах рейдов рассказали в региональной Госавтоинспекции.

ГУ МВД России по Самарской области
ГУ МВД России по Самарской области

В период с пятницы, 24 октября, до воскресенья, 26-го, на дорогах губернии сотрудники ГИБДД в усиленном режиме проверяли соблюдение ПДД. В общей сложности они выявили более 1400 нарушений.

За прошедшие выходные удалось поймать 59 пьяных водителей. Еще 267 человек привлекли к ответственности за неправильную тонировку стекол. Как оказалось, трое из них не исправили ситуацию в течение указанного времени.

Кроме того, 40 автомобилистов заметили с детьми без специальных кресел, а 107 игнорировали ремни безопасности и для себя.

Выяснилось, что 45 водителей не пропустили людей на зебре, а 23 пешехода пересекают дорогу в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора.

Конкурс как стимул роста: нефтяники определили лучших
16.06.2026
Цифровая трансформация отношений: как нейросети и VR меняют личную жизнь
15.06.2026
Праздничный концерт "Наша Россия – наши люди!" прошел в Самаре
12.06.2026