На нескольких наиболее популярных спусках набережной Самары рабочие приступили к монтажу питьевых фонтанчиков. Вода в них будет проходить через целый ряд фильтров и степеней очистки, также запланирован регулярный забор проб и анализов на каждой точке.
Так, водоробот уже появился на береговой линии на ул. Ленинградской, а до конца июня их установят на спуске ул. Льва Толстого, Безымянном и Первомайском, рассказали в городской администрации.
Тем временем специалисты продолжают готовить пляжи к комфортному отдыху: песок завезен и распределен почти на всех участках, выставляют лавочки, шезлонги, делают навесы и настилы. Всего смонтировано уже более 1000 единиц оборудования.
Отметим, что работа в этом направлении отвечает задачам национального проекта "Инфраструктура для жизни", который реализуется по решению Президента России.