Волга прогрелась: самарские пляжи готовы к летнему сезону

По последним данным, температура воды в главной "артерии" губернии достигла 20,6 градуса.

Как сообщили в городской администрации, на всех официальных пляжах завершили работы по завозу и выравниванию чистого и свежего песка.

Кроме того, полностью готовы к приему отдыхающих территории на первой, второй и четвертой (у Ладьи) очередях набережной, а также в Загородном парке, на улице Советской Армии и в Красноглинском районе.

На остальных участках специалисты почти закончили с установкой необходимого оборудования. 

Жителей и гостей города просят соблюдать меры безопасности. Не стоит заходить в зоны, где продолжаются монтажные работы, а также мешать работе техники.

А еще на набережной в Самаре устанавливают питьевые фонтанчики.

Материал по теме

Полная версия