Жительницу Похвистнева оштрафуют за нападение на полицейского
Об этом сообщили в прокуратуре Самарской области.
Все произошло в октябре 2025 года. По версии следствия, жительница Похвистнева курила в запрещенном месте — на привокзальной площади. Когда к ней подошел полицейский, чтобы доставить нарушительницу в отдел для составления административного протокола, она намеренно ударила его по руке.
На женщину завели уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Суд признал ее виновной и назначил штраф в размере 25 тыс. рублей.
Злоумышленница подала апелляцию. Адвокат заявил, что полицейский оговорил местную жительницу, а также превысил свои полномочия. Однако жалобу отклонили и приговор оставили в силе.
Ранее в Самаре осужденный получил новый срок за нападение на сотрудника колонии.