Завысили цену дома: сызранцам грозит суд за мошенничество с соцвыплатами

Само здание стоило в два раза меньше.

Все произошло в 2023-2025 годах. По версии следствия, два приятеля из Сызрани составили фиктивные документы, чтобы получить соцвыплату на покупку частного дома.

Злоумышленники сильно завысили цену и запросили около 2 млн. Само здание при этом стоило всего 700 тыс. рублей.

Получив выплату, мужчины поделили более 1,2 млн между собой. Вскоре об этом узнали правоохранительные органы.

На приятелей завели уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество при получении выплат группой лиц по предварительному сговору в особом крупном размере", а на дом и земельный участок наложили арест.

Расследование уже завершено. Скоро сызранцы предстанут перед судом, сообщили в прокуратуре 63-го региона.

Ранее девушку осудили за мошенничество с соцвыплатами на бизнес по фотоуслугам в Самаре.

Материал по теме

Полная версия