Взял машину жены: отрадненца будут судить за пьяную поездку

Он уже совершал подобное преступление.

По версии следствия, в 2023 году 35-летнего жителя Отрадного поймали за рулем в нетрезвом виде. Мужчина отказался проходить тест на алкоголь, за что его оштрафовали на 30 тыс. рублей и лишили водительских прав на полтора года.

А в феврале 2026-го рецидивист вновь решил поездить пьяным, но взять для этого машину гражданской жены. Инспекторы ГАИ остановили злоумышленника возле дома № 29 по улице Гайдара. Тот вновь отказался проходить медосвидетельствование.

После этого на мужчину завели уголовное дело. Суд признал отрадненца виновным и приговорил к 280 часам обязательных работ. Также у преступника вновь отобрали права на полтора года, сообщили в прокуратуре 63-го региона.

Тем временем другой пьяный водитель предстанет перед судом в четвертый раз за аналогичное деяние.

Материал по теме

Полная версия