Вячеслав Федорищев: "Самара стала центром обсуждения вопросов диверсификации оборонно-промышленного комплекса"
24 июня прошла конференция с участием органов власти и руководителей предприятий отрасли со всей страны.
Фото: Пресс-служба Правительства Самарской области
Фото: Пресс-служба Правительства Самарской области
- Самара стала центром обсуждения вопросов диверсификации оборонно-промышленного комплекса. Конференция, участие в которой принимают органы власти и руководители предприятий отрасли со всей страны, прошла плодотворно. Ее результаты обсудили на встрече с Вячеславом Шпортом, председателем межведомственной рабочей группы коллегии Военно-промышленной комиссии РФ по диверсификации и импортозамещению, и Ольгой Писаренко, руководителем Федерального кадрового резерва ОПК – заместителем руководителя Федерального кадрового центра ОПК Всероссийского научно-исследовательского института "Центр", - рассказал губернатор Вячеслав Федорищев в своем канале в "МАКСе".
Глава региона сообщил, что участники конференции рассмотрели механизмы вывода высокотехнологичной продукции на отечественный и международный рынки. Также обсудили развитие промышленного маркетинга как инструмента обеспечения долгосрочной конкурентоспособности.
- Рад, что стали полезными опыт и компетенции наших предприятий ОПК. Они работают не только в рамках государственных оборонных заказов, но и наращивают выпуск продукции гражданского назначения. Наша стратегическая задача, которую поставил Президент России Владимир Владимирович Путин, – увеличить долю высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения до 50 % к 2030 году, - подчеркнул губернатор.
Вячеслав Федорищев поблагодарил коллегию ВПК за развитие Федерального кадрового резерва руководящего состава оборонно-промышленного комплекса РФ и отметил: это успешный проект, который задает высокие стандарты в обучении управленцев.
- Наш регион точно продолжит принимать в нем самое активное участие, - заявил губернатор. - Региональными наградами отметил руководящий состав ФГУП "ВНИИ "Центр". На встрече договорились о дальнейшей совместной работе и наращивании нашего сотрудничества.