Вячеслав Федорищев обратился к жителям Самарской области в День памяти и скорби
22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, ставшая тяжелейшим испытанием для нашего народа, а также немеркнущим символом бессмертного подвига, стойкости, мужества и патриотизма советских людей.
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев в День памяти и скорби отметил, что сегодня, спустя 85 лет, мы с болью в сердце вспоминаем о тех, кто ценой жизни выполнил свой долг по защите Родины, обо всех погибших от рук нацистских палачей и их пособников, о замученных в концлагерях, умерших в тылу от голода и лишений. И мы обязаны сделать все, чтобы подобная трагедия никогда больше не повторилась.
Он подчеркнул:
- Наш исторический опыт учит, что Россия не может позволить себе быть слабой. Сегодня наши защитники Отечества, герои специальной военной операции, продолжая дело, начатое солдатами Великой Победы, вновь сражаются с нацизмом, поднявшим голову на территории Украины и в ряде западных стран.
Вячеслав Федорищев выразил уверенность в том, что несмотря на все попытки недругов исказить историю, посеять рознь среди народов России, получится отстоять правду, свободу и мир на родной земле, сохранить и укрепить наше бесценное достояние – народное единство.
- От всей души желаю нашим дорогим ветеранам, всем жителям Самарской области здоровья и благополучия.