Вячеслав Федорищев – о ракетной опасности 22 июня: "Враг пытался напугать нас, но это невозможно"
Сегодня по всей России проводится День памяти и скорби. Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война.
В понедельник в 13:15 (по самарскому времени) состоялась Всероссийская минута молчания. Участники почтили память павших героев.
В это время в 63-м регионе зазвучали сирены – была объявлена ракетная опасность.
Губернатор Вячеслав Федорищев написал в своем канале в мессенджере "МАКС":
- По всей стране прошла минута молчания. Враг пытался напугать нас в очередной раз, но это невозможно. Память героев Великой Отечественной войны – священна.