Ввоз 18 кг творога, мяса и меда пресекли в аэропорту Самары за неделю

Об этом сообщили в местном Управлении Россельхознадзора.

За период с 15 по 21 июня в самарском аэропорту Курумоч сотрудники ветконтроля изъяли 18 кг запрещенной животноводческой продукции.

Из других стран в Россию пытались провезти шесть партий творога весом 8,5 кг, а также мясо (3 кг) и творог (6,5 кг). Они не содержали заводской упаковки, маркировки, даты выработки и срока годности.

Кроме того, инспекторы внимательно изучили продукцию со склада временного хранения: 66 партий мясных и рыбных продуктов, а также 11 декоративных рыб. Весь подконтрольный груз суммарно весил 0,4 тонны.

А в прошлом месяце у прибывающих в Курумоч изъяли более 100 кг запрещенной растительной продукции.

Материал по теме

Полная версия