В Жигулёвске осудили любителя "бесплатных" продуктов
Подробности рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.
В августе прошлого года в полицию Жигулёвска за помощью обратился представитель сетевого магазина. Он сообщил, что мужчина сложил продукты в портфель и теперь пытается покинуть торговую точку без оплаты.
На место отправились автопатрули. Правоохранители задержали 33-летнего безработного нарушителя. Ранее он уже был судим за кражу.
По словам продавцов, мужчина изначально просто собрал товар с полок, проигнорировал кассира и скрылся. Затем он решил повторить свой "фокус", вновь вернулся в магазин за "бесплатными" товарами, но вот выйти уже не смог. Дело в том, что работники точки заблокировали двери и вызвали полицию.
Специалисты изъяли записи с камер видеонаблюдения, осмотрели помещение и опросили сотрудников.
Задержанный признал вину и объяснил, что похищенные ранее продукты продал прохожим, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
Суд признал его виновным и назначил наказание в виде принудительных работ в исправительном центре с удержанием в доход государства 5 % заработка.
Приговор уже вступил в законную силу.
Ранее сызранца задержали за кражу алкоголя из магазина.