В Тольятти заработали 10,5 млн рублей на продаже муниципальной собственности

Согласно информации администрации, вышеуказанная сумма пополнила городской бюджет в результате продажи 6 объектов из 12, запланированных к реализации с торгов.

Речь идет об итогах выполнения программы приватизации за 2025 год. По сведениям профильного департамента, продажа строений и помещений принесла тольяттинской казне 9,6 млн рублей и 370 тыс. рублей было получено за земельный участок, плюс НДС на сумму 502,8 тыс.

Остальные 6 объектов продать не удалось: по каждому из них по четыре раза объявляли торги, которые не состоялись. Поэтому эту недвижимость включили в программу на текущий год и поменяли способ приватизации. Объекты попытаются реализовать не через торги, а на аукционах.

Ранее мы сообщали о том, какую оценку получила работа тольяттинской администрации по управлению муниципальным имуществом.

Материал по теме

Полная версия