В Сызрани отметили День молодежи

Там чествовали активных ребят.

Как сообщили в администрации Сызрани, в преддверии праздника в ФОК "Надежда" провели торжественное мероприятие. Оно объединило инициативных, талантливых и целеустремленных молодых жителей.

Благодарности и благодарственные письма министерства молодежной политики Самарской области и главы города вручили активистам, волонтерам, отличникам учебы, лауреатам фестиваля "Молодежная весна" (12+), а также победителям конкурса научных работ "Молодежная наука — XXI веку" (12+).

Для участников организовали тематические площадки по направлениям "Патриот", "Креативщик", "Чемпион" и "Профессионал". Желающие могли поучаствовать в мастер-классах по современным танцевальным направлениям.

В патриотическом блоке свои проекты и деятельность представили ветеранские организации, образовательное учреждение, а также военно-патриотические клубы.

Почетными гостями праздника стали глава Сызрани Сергей Володченков, депутат СГД Сергей Гринько, председатель гордумы Сергей Митко, депутаты и руководитель городской Ассоциации ветеранов СВО Джамал Машаралиев.

С номерами выступили лауреаты и дипломанты фестиваля "Молодежная весна".

Также мы рассказывали, как проходит праздник в Новокуйбышевске.

Материал по теме

Полная версия