В Самарской области повышают престиж технических специальностей
Победители стипендиальной программы благотворительного фонда "Эмпатия" побывали на настоящем большом производстве.
Эта экскурсия — часть проекта (16+), направленного на повышение престижа инженерного образования. Участвуют в нём студенты, которые обучаются по техническому профилю, и научные сотрудники вузов. Им уже вручили сертификаты на стипендию, а теперь ещё и познакомили с реальным производством.
Всего в этом году в программе "Эмпатии" победителями стали 15 научных сотрудников и 30 студентов. Все они получат стипендии, выплаты начнутся в сентябре. Проект реализуется в партнерстве с региональными министерствами — образования и высшего образования, при поддержке губернатора Вячеслава Федорищева.
Подробнее — в нашем сюжете.