В Самарской области повышают престиж технических специальностей

Победители стипендиальной программы благотворительного фонда "Эмпатия" побывали на настоящем большом производстве.

Эта экскурсия —  часть проекта (16+), направленного на повышение престижа инженерного образования. Участвуют в нём студенты, которые обучаются по техническому профилю, и научные сотрудники вузов. Им уже вручили сертификаты на стипендию, а теперь ещё и познакомили с реальным производством.

Всего в этом году в программе "Эмпатии" победителями стали 15 научных сотрудников и 30 студентов. Все они получат стипендии, выплаты начнутся в сентябре. Проект реализуется в партнерстве с региональными министерствами — образования и высшего образования, при поддержке губернатора Вячеслава Федорищева. 

Подробнее — в нашем сюжете.

Материал по теме

Полная версия