В Самарской области объявили ракетную опасность утром 23 июня
В регионе завыли сирены.
Во вторник, 23 июня, вновь объявили ракетную опасность. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Федорищев:
- Укройтесь в помещениях без окон со сплошными стенами. Не подходите к окнам. Если вы находитесь на улице или в транспорте, направляйтесь в ближайшее укрытие или иное безопасное место, - написал он в своем канале в "МАКСе".
По информации МЧС, угроза действует с 11:00.
Общественный транспорт в Самаре остановлен до окончания действия угрозы. Метро работает, вход в метро для укрытия свободный, сообщил глава Самары Иван Носков.
- Дети, которые на данный момент находятся в детских садах, вместе с педагогами переместились в укрытия. Следите за информацией в родительском чате своего садика, - написал он.
Аэропорт Курумоч ввел ограничения на взлет и посадку рейсов гражданской авиации.
UPD: Отбой воздушной тревоги объявили в 12:39.
Ракетную опасность объявляли в Самарской области и 22 июня.