В Самарской области мужчина незаконно ловил раков

Подробности рассказали в региональном ГУ МВД России.

В Большеглушицком районе губернии сотрудники полиции пресекли незаконную добычу водных биоресурсов. Как оказалось, местный житель вылавливал раков из реки Большой Иргиз с помощью запрещенных многозаходных ловушек. Кроме того, делал он это не в разрешенный период времени.

Заметив правоохранителей, мужчина попытался скрыться, но его оперативно задержали. В присутствии понятых он достал из воды ведро, в котором находились 25 живых особей.

Полицейские изъяли незаконный улов, лодку и ловушки. Раков выпустили в естественную среду обитания.

Общая сумма ущерба превысила 5 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

А жителю Отрадного грозит уголовка. Он рыбачил сетью в местах нереста.

Материал по теме

Полная версия