В Самаре ровняют песок на пляже у "Ладьи"
Жителей просят освободить место для работы техники и держаться от нее на безопасном расстоянии.
Городские службы продолжают благоустраивать пляжи в областном центре. Так, к 21 июня песок уже разровняли на 1-й и 2-й очередях набережной, а также на Красной Глинке. В настоящее время машины готовят к приему отдыхающих берег в районе Ладьи.
Как сообщили в администрации Самары, чистый песок выгрузили на всех официальных местах отдыха у Волги. Сейчас специалисты монтируют навесы и настилы, размещают урны, кабинки для переодевания, шезлонги и зонты. Уже завершается установка оборудования на пляже от Маяковского до Первомайского спуска.
Несмотря на пасмурную погоду, на 14 постах ежедневно работают 44 спасателя