В Самаре продолжают благоустраивать дворы по нацпроекту

Подробности сообщили в горадминистрации.

В Самаре благоустраивают дворы в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Инфраструктура для жизни", который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.

К концу июня полностью завершены работы на десяти территориях — скоро предстоит приемка. На остальных объектах продолжают трудиться специалисты.

Так, во дворе на ул. Гагарина, 73, 75, ул. Авроры, 114 уже смонтировали бордюры и уложили новое дорожное покрытие на внутриквартальных проездах. Скоро там смонтируют освещение и установят энергосберегающие лампы.

На территории на ул. Фадеева, 63 разместили малые архитектурные формы. К концу июля устранят замечания жителей, касающиеся состояния асфальта.

По адресу: пос. Южный, 17, 18 специалисты уже уложили более 1,7 тыс. кв. м дорожного покрытия, заменили 340 погонных метров бордюра, а также установили 17 садово-парковых диванов, 11 урн и опоры освещения. До конца лета рядом с другими домами обновят еще 3,8 тыс. кв. м дороги и 540 погонных метров бортов.

- Ежегодно пополняем реестр заявок жителей о включении дворов в программу "Формирование комфортной городской среды". Комиссионно, с учетом мнений депутатов и общественников, определяем, какие территории нуждаются в ремонте прежде всего, - отметил глава Железнодорожного района Вадим Тюнин.

Материал по теме

Полная версия