В Самаре на стройке мужчина упал в вентшахту с 17-го этажа и погиб

Подробности рассказали в региональном СУ СК РФ.

Фото: СУ СК РФ по Самарской области

В строящейся высотке на улице Луначарского в областном центре в понедельник, 22 июня, произошло ЧП. 38-летний разнорабочий упал в вентиляционную шахту с 17-го этажа. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Возбуждено уголовное дело о "нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности тяжкий вред здоровью человека".

Следователи проводят проверку, устанавливают все обстоятельства ЧП и выявляют лиц, ответственных за соблюдение правил охраны труда и техники безопасности на объекте.

Ранее мы писали о ЧП, которое произошло на стройплощадке при выполнении реставрации объекта культурного наследия в Самаре.

Материал по теме

Полная версия