В Самаре капитально ремонтируют школу № 70

Ход работ проверили глава города Иван Носков и депутат губернской думы Роман Балтер.

В Самаре обновляют здание школы № 70. Сейчас готовность объекта составляет 38 %. Все идет по графику. До конца июля подрядчик приведет в порядок фасад, лестницы, внутренние помещения, в том числе спортзал и санузлы, инженерные коммуникации. На ремонт выделили около 80 млн рублей.

Также известно, что в процессе модернизации специалисты столкнулись с особенностями постройки, возведенной еще в прошлом веке, которые невозможно было выявить заранее. Этот опыт будет учтен при подготовке будущих проектов капремонта. Так, для более точной оценки планируется частично вскрывать полы и стены до начала основных работ.

Дополнительно на близлежащей территории благоустроят двор. Профильным службам поручили ускорить заключение необходимых контрактов.

Ожидается, что ученики вернутся в обновленное здание уже 1 сентября.

Кроме школы № 70, капремонт продолжается в самарских школах № 8, 36, 131, 167 и 177 в рамках нацпроектов "Семья" и "Молодежь и дети", которые реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина.

Материал по теме

Полная версия