В России предложили выплачивать родителям стобалльников ЕГЭ по 100 000 рублей
Сумму хотят начислять за каждый экзамен с максимальным результатом.
Фото: Кирилл Кухмарь / vrf.tass.ru
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил выплачивать родителям стобалльников ЕГЭ по 100 тыс. рублей. Он уже направил предложение зампредседателю Правительства Дмитрию Чернышенко.
- Прошу рассмотреть возможность введения единовременной выплаты в размере 100 тыс. рублей родителям выпускников, получивших максимальный результат на Едином государственном экзамене. Выплату предлагается предоставлять за каждый экзамен, сданный на 100 баллов, - цитирует обращение vrf.tass.ru.
По мнению Чернышова, выплаты позволят поощрить родителей выпускников. Именно они на протяжении многих лет помогают детям в обучении, поддерживают их, а также материально вкладываются в допобразование, репетиторов и учебники.
Кроме того, инициатива поспособствует повышению престижа учебных достижений и мотивирует семьи уделять внимание качественному образованию отпрысков.
Ранее стало известно, что по итогам первых экзаменов более ста выпускников Самарской области получили максимальные результаты.