В России предложили выплачивать родителям стобалльников ЕГЭ по 100 000 рублей

Сумму хотят начислять за каждый экзамен с максимальным результатом.

Фото: Кирилл Кухмарь / vrf.tass.ru

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил выплачивать родителям стобалльников ЕГЭ по 100 тыс. рублей. Он уже направил предложение зампредседателю Правительства Дмитрию Чернышенко.

- Прошу рассмотреть возможность введения единовременной выплаты в размере 100 тыс. рублей родителям выпускников, получивших максимальный результат на Едином государственном экзамене. Выплату предлагается предоставлять за каждый экзамен, сданный на 100 баллов, - цитирует обращение vrf.tass.ru.

По мнению Чернышова, выплаты позволят поощрить родителей выпускников. Именно они на протяжении многих лет помогают детям в обучении, поддерживают их, а также материально вкладываются в допобразование, репетиторов и учебники.

Кроме того, инициатива поспособствует повышению престижа учебных достижений и мотивирует семьи уделять внимание качественному образованию отпрысков.

Ранее стало известно, что по итогам первых экзаменов более ста выпускников Самарской области получили максимальные результаты.

Материал по теме

Полная версия