В Грачевке строят новый ФАП

Об этом сообщили в Минздраве Самарской области.

В селе Грачевка Кинельского района возводят новый фельдшерско-акушерский пункт. Медицинскую помощь здесь смогут получать порядка 200 местных жителей.

После завершения строительства сюда завезут современное оборудование. Оно позволит повысить эффективность приема у сельских фельдшеров, а также проводить диспансеризацию.

Возведение такого объекта соответствует целям и задачам национального проекта "Продолжительная и активная жизнь", запущенного по решению Президента России Владимира Путина.

За последние годы в Кинельском районе открыли восемь новых ФАПов и офисов врача общей практики.

Тем временем строительство медпункта завершают в поселке Поляков Большечерниговского района.

Материал по теме

Полная версия