В Чапаевске капитально ремонтируют взрослую поликлинику

Сейчас там обновляют второй этаж.

Как сообщили в Минздраве Самарской области, во взрослом поликлиническом отделении № 3 Чапаевской центральной городской больницы продолжается капитальный ремонт. В данный момент работы ведутся на втором этаже здания. Ранее уже полностью сделали первый и третий этажи.

К учреждению прикреплены около 14 тысяч жителей города. Для пациентов и сотрудников создаются комфортные условия: обновляются кабинеты, оборудуются удобные зоны ожидания. Организуют и разделение потоков посетителей. Позже сюда завезут современную технику.

Ремонт проводится поэтапно без закрытия поликлиники, поэтому медицинская помощь оказывается в обычном режиме.

Как отметил главный врач Николай Юрицин, к концу года объект станет полностью обновленным, будет соответствовать современным санитарным нормам и принципам бережливого производства.

Напомним, модернизация медицинских учреждений региона проводится за счет средств областного бюджета и в рамках нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь", который реализуется по решению Президента России Владимира Путина.

А недавно поликлиника № 3 Тольятти получила 10 новых автомобилей.

Материал по теме

Полная версия