Тольяттинка Софья Палкина завоевала почетный трофей в метании молота

В Чебоксарах завершился Кубок страны по легкой атлетике. Участниками соревнований (0+) стали около 500 спортсменов из 53 регионов.

Фото: Андрей Савельев. Архив

В метании молота золотую медаль завоевала Софья Палкина из Тольятти. Воспитанница тренера Владимира Быкова отправила снаряд на 72 метра 5 сантиметров. Занявшая второе место Анастасия Григорьева из Москвы отстала от нее на 75 сантиметров.

В беге на 400 метров с барьерами шестое место заняла самарчанка Эмилия Гаспарян. На предварительном и решающем этапе она выступила с одинаковым временем – 1,42 минуты. Лучший результат у Эмилии Тангара из Воронежа – 56,29 секунды.

В беге на пять километров восьмой стала Анжелика Мошкина из Самары. Она финишировала с личным рекордом – 16 минут 29,75 секунды. На первую ступень пьедестала почета в этой дисциплине поднялась Светлана Аплачкина из Воронежа (15 минут 29,57 секунды).

Материал по теме

Полная версия