Школьников из Сызрани возили на конкурсы с нарушением правил

Виновных привлекли к ответственности.

Проверку провела Сызранская транспортная прокуратура. Выяснилось, что одно из муниципальных образовательных учреждений Сызрани отправляло школьников на творческие конкурсы пригородными и пассажирскими поездами без полного комплекта необходимых медицинских документов.

Кроме того, о предстоящих поездках руководство не уведомляло территориальный отдел Роспотребнадзора и не согласовывало перевозки с контролирующим ведомством.

Транспортный прокурор внес представление руководителю образовательной организации. После этого нарушения устранили и приняли меры для предотвращения подобных случаев в дальнейшем.

Роспотребнадзор привлек виновное должностное лицо к административной ответственности по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических требований. В качестве наказания назначено предупреждение.

А недавно нарушения на пассажирском теплоходе в Самаре обошлись перевозчику в 30 тысяч рублей.

Материал по теме

Полная версия