Школьников из Сызрани возили на конкурсы с нарушением правил
Виновных привлекли к ответственности.
Проверку провела Сызранская транспортная прокуратура. Выяснилось, что одно из муниципальных образовательных учреждений Сызрани отправляло школьников на творческие конкурсы пригородными и пассажирскими поездами без полного комплекта необходимых медицинских документов.
Кроме того, о предстоящих поездках руководство не уведомляло территориальный отдел Роспотребнадзора и не согласовывало перевозки с контролирующим ведомством.
Транспортный прокурор внес представление руководителю образовательной организации. После этого нарушения устранили и приняли меры для предотвращения подобных случаев в дальнейшем.
Роспотребнадзор привлек виновное должностное лицо к административной ответственности по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических требований. В качестве наказания назначено предупреждение.
А недавно нарушения на пассажирском теплоходе в Самаре обошлись перевозчику в 30 тысяч рублей.