Самарцы выиграли чемпионат России по триатлону среди слепых
Об этом сообщили в Минспорте 63-го региона.
Представители Самарской области Андрей Буков с лидером Игорем Полянским выиграли чемпионат России по триатлону (0+) в дисциплине "сл-триатлон" (спорт слепых). Соревнования проходили в Тюмени.
Сначала спортсмены проплыли 750 метров в открытой воде, затем проехали 20 км на велосипедах-тандемах, а потом преодолели беговую дистанцию 5 км. Показали результат 01:01:03,9.
Теперь Буков и Полянский будут готовиться к паралимпийскому Кубку мира (0+), который пройдет в Венгрии.
Также на соревнованиях в Тюмени дебютировал еще один экипаж из Самарской области — Григорий Марченко и Артем Афанасьев. Команда заняла третье место.
Ранее парапловцы из 63-го региона завоевали 26 медалей на всероссийском турнире (0+).