Самарские спортсменки завоевали медали в Уфе

Там проходит неделя велоспорта (0+). Сестры Дарья и Елизавета Тисленко из Самары выиграли четыре медали на двоих.

Фото: Александр Носов

Сначала они заняли первое и второе места на международном турнире по маунтинбайку в олимпийской дисциплине "кросс-кантри". Дистанцию протяженностью 23 километра первой покорила Дарья. Через 27 секунд финишировала Елизавета.

Затем участницы из девяти регионов соревновались на коротком круге. Лучше остальных с тяжелой трассой справилась Елизавета Тисленко. Дарья стала третьей. Между ними вклинилась Виктория Кирсанова из Санкт-Петербурга.

Соревнования проходят на трассах горнолыжного центра "Банное". 25 и 26 июня там запланированы первенство и чемпионат страны (0+).

Материал по теме

Полная версия