Самарские школьники выступили на всероссийских соревнованиях по шахматам
Об этом рассказали в региональном Минспорте.
В Краснодарском крае прошли открытые всероссийские соревнования по шахматам "Белая ладья" (0+). В них приняли участие 87 школьных команд из 84 регионов нашей страны, а также из Армении, Беларуси и Киргизии.
Самарскую область представляли ребята из лицея информационных технологий – Андрей Савенков, Ярослав Прохоренко, Эдуард Чернышов, Анастасия Аржакова. Тренер — Алексей Аржаков.
По результатам состязаний сборная 63-го региона заняла 6-е место.
Ранее команда Сергиевского района стала лучшей на региональных соревнованиях по полиатлону (0+).