Самарские дзюдоистки взяли медали на Кубке России
Девушки уступили только будущим победительницам.
Представительницы Самарской области Стефания Власова и Вита Майданик завоевали медали на Кубке России по дзюдо (0+). Турнир проходил в Республике Тыва.
Так, Власова взяла серебро в весе до 63 кг. В финале она состязалась с Александрой Балабановой из ХМАО.
А Майданик завоевала бронзу в категории до 57 кг. В полуфинальном поединке она уступила только будущей победительнице — Дарье Кузьминой из Свердловской области, сообщили в министерстве спорта 63-го региона.
Ранее самарские дзюдоистки Полина Культенкова и Анна Мадьянова взяли золотые медали на юношеском Кубке Европы (0+).