Поликлиника № 3 Тольятти получила 10 новых автомобилей для врачей
Это часть программы модернизации первичного звена здравоохранения и нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь", который реализуется по решению Президента страны Владимира Путина.
Всего на данный момент в распоряжении медучреждения находится 16 автомобилей, большинство из которых современные легковые машины. За последние три года больница получила 5 авто в 2023 году, 4 — в 2024-м и еще одну — в 2025-м. Это позволило значительно повысить мобильность медицинской службы и ускорить оказание помощи пациентам.
Ежедневно транспорт выполняет до 25 выездов. Автомобили доставляют врачей к пациентам на дом, перевозят биоматериалы в лаборатории, медикаменты и сопровождают жителей на диспансеризацию. Кроме того, машины используют для доставки участников СВО и членов их семей в медицинские и санаторно-курортные учреждения региона.
Для работы неотложной помощи задействовали две специально оборудованные машины с носилками. Они помогают перевозить маломобильных пациентов в стационары. Остальной автопарк составляют легковые авто.
По словам заместителя главного врача Ивана Кузьмина, транспорт востребован практически постоянно. Полученный в 2025 году автомобиль оснащен кондиционером, что особенно важно для комфортной перевозки пациентов и работы медиков в жаркую погоду.
Всего в 2025-м медучреждения Самарской области получили 197 автомобилей. Из них 27 оборудованы носилками и специальными устройствами для транспортировки пациентов.
А недавно в Тольятти наградили врачей и медсестер.